Главная » Новости » Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

В Островском завершились областные спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Можно сказать, что это-«Олимпийские игры» регионального масштаба, в которых принимают участие сборные спортсменов из всех муниципальных округов и районов области. Островский район встречал спортсменов уже во второй раз. В состязаниях приняли участие более 500 человек.На торжественной церемонии открытия состязаний спортсменов приветствовал губернатор костромской области Сергей Ситников.
В программу соревнований вошли основные виды зимних дисциплин:
- биатлон;
- соревнование семейных команд;
- пулевая стрельба (соревнование глав администраций муниципальных образований).
Наши спортсмены достойно представили Павинский район.
А теперь подробнее расскажем о том, как проявили себя наши спортсмены в борьбе за победу. Среди всех северо-восточных районов области павинцы на этот раз в лидерах.
На лыжной гонке (5 км) у женщин Варвара Долгих заняла достойное 15 место,соревнуясь с более опытными спортсменками.
В лыжной гонке на 10 км среди мужчин наш Александр Аверкиев занял 23 место. Лыжная гонка (10 км) свободным ходом мужчины – Владимир Ивков занял 24 место.
В лыжной эстафете участвовали: Александр Аверкиев, Ивков Владимир, Варвара Долгих и Ольга Вохмянина, в итоге заняли 10 место.Хочется отметь все пробежали на 1 взрослый разряд.
В полиатлоне (троеборье с лыжной гонкой) на дистанции 5 километров среди женщин Яна Сальман выступила с четвертым результатом, показав достойную конкуренцию.
В полиатлоне (троеборье с лыжной гонкой) на 10 км Владимир Пермяков занял 11 место. Биатлон (гонка преследования) – пятое место у Владимира Пермякова и четвертое место у него же в спринте.Огромные слова благодарности,хочется выразить ему,за достойное выступление сразу в нескольких видах.(наш незаменимый спортсмен)
Бег на коньках (женщины) у Виктории Татариновой восьмое место, а у мужчин пятое место у Ивана Хомякова.
Шорт-трек эстафета – Виктория Татаринова и Иван Хомяков заняли четвертое место.
Семейная команда (с мальчиком) - коньки эстафета(3 место), лыжная эстафета(12 место), силовая гимнастика(4место) – шестое место у семьи Курбановых. Они большие молодцы!
Глава района Юрий Алексеевич Козлов участвовал в соревнованиях по пулевой стрельбе впервые, оценил уровень соревнований и старался показать достойный результат.
Очередные зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области показали, что за год павинские спортсмены стали сильнее и увереннее в себе. Хочется пожелать им дальнейших спортивных успехов и стремительного продвижения по турнирной таблице к первому месту.